17 Декабря 2018

17 декабря 2018 года состоялось очередное двадцать третье заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва. На заседании присутствовало 11 депутатов, согласно повестки дня рассмотрено девять вопросов.

Об утверждении Стратегии социально-экономического развития до 2030 года и Прогноза социально-экономического развития муниципального района на 2019-2021 годы информировала начальник отдела экономического развития, предпринимательства и муниципальных закупок Администрации Г.Т. Суфиярова.

С информацией об утверждении бюджета муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, а также о внесении изменений в решение Совета от 18 декабря 2017 года №193 «О бюджете муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» выступила заместитель главы Администрации по экономике, предпринимательству и финансовым вопросам – начальник финансового управления А.М. Исмагилова.

Депутаты заслушали информацию «О деятельности по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов Караидельского лесничества за 2018 год», с которой выступил начальник отдела ГКУ РБ «Управление лесничествами» по Караидельскому лесничеству А.Н. Гизетдинов.

О внесении изменений в решение Совета от 14 октября 2014 года №300 «О порядке оформления прав пользования муниципальным имуществом муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан и об определении годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан», а также «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан» доложила Шайхутдинова Э.Т. - председатель комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Караидельскому району.

Советом принято решение «О внесении изменений и утверждении структуры Администрации, ее структурных подразделений и муниципальных предприятий, учреждений муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан в новой редакции», с которым выступила заведующий сектором по кадровой работе и вопросам муниципальной службы отдела по кадровой работе и вопросам муниципальной службы Администрации Баймурзина Р.Ф. Данный проект решения был доработан Советом на основании заключения прокуратуры Караидельского района.

С планом работы Совета муниципального района на 2019 год ознакомил секретарь Совета Аюпов Ф.Ф.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями можно ознакомиться в разделе «Деятельность» подраздел «Решения Совета четвертого созыва»).

Все проекты решений Совета муниципального района предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий.

На заседании выступил глава Администрации муниципального района Гарифуллин И.В., который информировал о работе Администрации района в 2018 году во всех сферах деятельности. Обратил внимание на изменения, которые ожидают караидельцев в 2019 году в связи с началом работы регионального оператора по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов, а также по переходу телевизионного вещания в цифровом формате. Ильдар Вильевич обратился к депутатам Совета, главам сельских поселений с просьбой принять активное участие в разъяснительной работе с населением по данным вопросам.

В работе заседания приняли участие глава Администрации Гарифуллин И.В., заместители главы Администрации Давлиев Р.А., Исмагилова А.М., Валинуров Р.К., Гареев Н.Ф., прокурор Караидельского района Амантаев Р.Р., секретарь Совета Аюпов Ф.Ф., главы сельских поселений, руководители управлений и отделов Администрации, организаций и учреждений района.

• Состоялось 23-е заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва