Состоялось 22-е заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва

7 Декабря 2018

7 декабря 2018 года, под председательством Аслямова И.Х., состоялось очередное двадцать второе заседание Совета муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва. На заседании присутствовало 11 депутатов, рассмотрено четыре вопроса.

В связи с организацией работы по приведению в соответствие с действующим законодательством Уставов муниципальных образований, по результатам публичных слушаний, проведенных 14 ноября, депутаты приняли решение «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района».

В целях обеспечения соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации Советом утверждены Соглашения между Администрацией муниципального района и администрациями сельских поселений о передаче Администрации района полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля и контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг сроком на 3 года.

Для привлечения частных инвестиций и поступления доходов от приватизации в бюджет района депутаты утвердили Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2018-2019 годы.

В целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства Советом принято решение о назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план сельского поселения Куртлыкульский сельсовет, которые пройдут 31 января 2019 года в здании СДК д.Куртлыкуль.

В связи с внесением прокуратурой Караидельского района заключения на проект решения из повестки дня 22 заседания исключено рассмотрение вопроса «О Порядке оформления прав пользования муниципальным имуществом муниципального района и об определении годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом». Проект решения направлен в Совет на доработку.

В работе заседания приняли участие глава Администрации Гарифуллин И.В., заместитель главы Администрации Исмагилова А.М., прокурор Караидельского района Амантаев Р.Р., секретарь Совета Аюпов Ф.Ф., руководители отделов Администрации района.

Все проекты решений Совета муниципального района предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий.

По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения (с решениями можно ознакомиться в разделе «Деятельность» подраздел «Решения Совета четвертого созыва»).

• Состоялось 22-е заседание Совета муниципального района  Караидельский район Республики Башкортостан четвертого созыва