30 декабря 2016 г. состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта в дер.Уразаево

30.12.2016 16:03 — 01.01.1970 05:00

В этот день состоялось очень радостное и долгожданное событие –открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта в дер.Уразаево.

Совсем недавно на этом месте был пустой участок, но уже сегодня перед нами красуется здание модульного ФАПа, которое готово принимать население. Прежнее здание пришло в аварийное состояние, и было уже не пригодно для использования. Силами администрации района удалось включить в республиканскую программу строительство модульного ФАПа. Новый формат строительства позволил в пятидневный срок возвести здание.

Второй по республике модульный ФАП представляет из себя сооружение из блок-контейнеров с прочным металлическим каркасом. Стены выполнены из сэндвич-панелей с готовой внешней и внутренней отделкой. По своим характеристикам модульное здание не уступает капитальным строениям, куда подведены все необходимые коммуникации. Стоимость сооружения оставляет порядка 3 млн. рублей. В Уразаевском ФАПе площадью 63 кв метров предусмотрены кабинет фельшера, процедурная, место для ожидания, гардероб и санузел. Пункт предстоит оснастить новой мебелью и всем необходимым современным оборудованием.

ФАП будет обслуживать население двух населенных пунктов, которое составляет порядка 317 человек.

Новый медпункт почти в два раза больше прежнего. Хотелось бы, чтобы жители села посещали его в два раза чаще, но исключительно в целях профилактики.

Разделить радость открытия прибыл глава Администрации муниципального района Караидельский район И.В. Гарифуллин, который высказал много теплых слов в адрес жителей и гостей, пожелав крепкого здоровья и развития сельскому поселению.

Глава СП Подлубовский сельсовет Ипулаев И. Н. и руководитель ФАПа Ишмурзина Е.А. выразили слова благодарности за оказанное внимание и строительство столь необходимого социального объекта.

На самом деле, открытие объекта – это совместное усилие многих людей, результат слаженной командной работы, ведь только так, работая в едином ключе, можно добиваться хороших результатов.