09.09.2016 09:27 — 01.01.1970 05:00

Местные жители помнят, что совсем недавно на этом месте было расположено старое неиспользуемое административное  здание, которое совместными усилиями было снесено. Идея построить сквер на месте данной площадки поступила от местных жителей на сходе граждан еще в марта текущего года.

Центральное место сквера занял фонтан, который стал главным украшением. По периметру площадки расположились скамейки. Территорию сквера предполагается дополнительно засадить декоративными деревьями и цветами.

У сквера появилось свое название: «Сквер имени Дульцева  Василия Семеновича». Почетный гражданин нашего района, уроженец села Александровка, он внес значительный вклад в развитие района.  За выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении заданий пятилетнего плана по развитию лесной и деревообрабатывающей промышленности, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1971 г. В. С. Дульцеву было присвоено звание Героя Социалистического Труда.

Отныне «Сквер имени Дульцева» приглашает всех регулярно посещать сквер культуры и отдыха. Остается надеяться, что площадка сквера станет местом встреч для многих пар, местом проведения выездных регистраций, а детей позволит занять и оградить от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих их здоровью на проезжей части, молодые и активные смогут заняться различными видами спорта.

Сметная стоимость всех работ по скверу превысила 1,5 миллиона рублей, где средства были выделены из бюджета республики в рамках депутатского наказа, в рамках софинансирования из местного бюджета и спонсорской помощи руководителей предприятий и предпринимателей.

Торжественная церемония открытия сопровождалась участием почетных гостей. В своем приветствии глава Администрации МР Караидельский район И. В. Гарифуллин поздравил жителей с радостным событием, рассказал о дальнейших планах по благоустройству территорий.

Разделил радость открытия своим присутствием председатель Совета поисковых отрядов Республики Башкортостан Бикбаев И. З.

Глава муниципального образования Караидельский сельсовет Габсадыков И. И. поблагодарил руководителей предприятий, предпринимателей, кто принял активное участие в реконструкции и облагораживании территории сквера.

Со словами благодарности обратилась к жителям села дочь  Дульцева  Василия Семеновича – Сарапулова Г. В. Она искренне поблагодарила всех, кто принимал участие в увековечивании памяти ее отца.

Почетные гости разрезали ленту, после чего участники мероприятия отправились познакомиться с новым сквером.

Осуществить идею строительства сквера удалось  в рамках проекта «Реальные дела» партии Единая Россия, куда наш район активно включился уже с прошлого года, сумев реализовать девять инициатив граждан, открыв девять объектов по району.

• В Караидельском районе состоялось знаковое событие, в центре райцентра был открыт сквер с фонтаном.