22 января для жителей с. Магинск и с. Артакул прошло радостное событие.

22.01.2016 15:27 — 01.01.1970 05:00

В рамках реорганизации учреждений в этот день состоялось присоединение дошкольных учреждений к существующим школам, за счет выделенных средств в них удалось создать дополнительные места, обновить материально-техническую базу учреждений.

Это позволило ликвидировать очередность в детские сады в возрасте от 3 до 7 лет. Охват детей данной возрастной группы составляет 100%.

На открытии детских садов присутствовали представители администрации района в лице заместителя главы Администрации по социальной политике Валинурова Р. К. Он поздравил с открытием дошкольного учреждения воспитанников, их родителей и педагогов, отметив в своей речи значимость наличия образовательных учреждений в населенных пунктах.

С поздравительной речью выступили начальник Отдела образования Султанов К.А., Главы СП Крохалев А.И. и Киряков А.А., подрядчики Султанов Д.А и Гиндуллин И.Н., пожелав коллективу детских садов дальнейших успехов.

В перерезании красной ленточки приняли участие предприниматели, чьим трудом удалось в кратчайшие сроки провести весь комплекс внутренних строительных работ. Бригада строителей под руководством  Султанова Д.А. и Гиндуллина И.Н. работала качественно и быстро. Качественную и яркую мебель под заказ изготовил местный предприниматель Хатмуллин В., в результате чего групповые комнаты приобрели сказочный образ.  Много сил и терпения понадобилось администрации и коллективу детского сада,  чтобы преодолеть трудности ремонта. Большую помощь и поддержку оказали родители, бабушки и дедушки.

Особую радость открытия не скрывали родители и их дети. Малыши с восторгом осматривали просторные группы с игровым оборудованием, таким ярким и интересным, что все хотелось потрогать и тут же начать играть.

Воспитанниками дошкольных образовательных учреждений были подготовлен праздничный концерт.  Нарядные и немного взволнованные  детки, воодушевленные и радостные лица родителей, бабушек, дедушек и работников детского сада, веселая музыка, много разноцветных шариков и флажков – все это создавало  необыкновенную атмосферу праздника.

Создание подобных образовательных комплексов: школа и детский сад, позволяет оптимизировать расходы на содержание учреждений, а в будущем позволит реализовывать преемственность целей и задач образовательных программ дошкольного и начального образования, а так же повысить эффективность использования интеллектуальных и материально-технических ресурсов объединенных учреждений.

• 22 января для жителей с. Магинск и с. Артакул прошло радостное событие.